Lot Nr. 401

Ein Paar dekorativer Teller

Fayence, cremefarbene Glasur, kreisrunde Form, in Kobalt gemalte Szenen im orientalischen Stil, Deutschland, Frankfurt, 18. Jh., Durchmesser 26,5 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)

25.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
CZK 18.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Ein Paar dekorativer Teller

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019